今天是: 天气预报:
当前位置: 首页>>新闻资讯>>通知公告>>正文

关于贵州千里中昊新能源股份有限公司电动汽车充电设施运营企业备案的通知

2017年05月19日 15:08  点击:[][字体: 默认 ]

 

 

 

 

 

 

黔东南发改能源〔201779

 

关于贵州千里中昊新能源股份有限公司

电动汽车充电设施运营企业备案的通知

 

贵州千里中昊新能源股份有限公司

你司报来充电桩企业备案申请材料收悉,根据《关于印发贵州省电动汽车充电基础设施建设运营管理办法(暂行)的通知》(黔能源电力〔2016155号)要求,现予备案,特此通知:

一、企业名称:贵州千里中昊新能源股份有限公司。

二、企业类型:其他股份有限公司(非上市)。

三、统一社会信用代码:915226003373312272

四、经营范围:新能源汽车充电/道路照明一体化建设(改造)及运营业务(不包括公交车运营业务);新能源出租汽车、新能源汽车租赁及运营业务;点对点旅游专线运营业务。

五、注册资金:壹仟万元整。

 

 

黔东南州发展和改革委员会  

                               2017518日    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  抄送:省能源局,州规划局、州国土局、州环保局、州工信委、州旅发委、州住建局、州交通局,凯里供电局,各县(市)发展改革局。

黔东南州发展和改革委员会办公室        2017518日印发

共印30

上一条:黔东南州发展改革委关于公布黔东南州政府定价的经营服务收费目录清单的通知
下一条:国家发展改革委办公厅关于印发《政府和社会资本合作(PPP)项目专项债券发行指引》的通知

收藏 打印 关闭
版权所有:黔东南州发展改革委员会 黔ICP备05000359号
地 址:凯里市营盘东路53号 联系电话:0855-8222804
主办:黔东南州发展改革委员会 承办:黔东南信息港 技术支持:黔东南信息港(建设数字化的黔东南)
建议使用IE6.X以上版本,分辨率1024*768